La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Vicenza

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Vicenza

Di seguito la graduatoria delle domande presentate per il corso Uefa B di Vicenza


I primi 50 nominativi dovranno presentarsi in abbigliamento sportivo e dotati di un documento di riconoscimento valido il giorno Sabato 14 gennaio 2017 alle ore 9,30 presso il campo sportivo di Grumolo delle Abbadesse Vicenza (VI)

POSIZIONE COGNOME NOME PUNTI_TOT NASCITA
1 BELTRAMELLI DANIELE 18,30 28/04/1978
2 RANDON MATTIA PIERO 17,80 04/01/1977
3 RIGON LUCA 17,40 16/04/1971
4 VOLPE MAURO 17,10 06/06/1974
5 AGERDE PATRICK 17,00 12/10/1977
6 FALLEA GAETANO 17,00 02/09/1978
7 CORDARO ANDREA 16,60 21/12/1967
8 GAIARDONI FRANCESCO 16,30 07/08/1986
9 GOTTIN GIAMPIETRO 15,80 01/09/1966
10 FAVERO MARCO 15,00 06/06/1988
11 PAIOLA MATTIA 14,30 11/09/1984
12 SIGISMONDI MICHEL 14,30 10/10/1988
13 BARBIERI FRANCESCO 14,20 18/06/1967
14 COGO FABIO 14,10 01/06/1962
15 GARZOTTO MARCO 13,90 09/04/1981
16 TONO STEFANO 13,90 17/04/1983
17 FARESIN FULVIO 13,60 31/08/1964
18 BILATO ANDREA 13,50 14/08/1993
19 MAGGIO PAOLO 13,10 11/10/1965
20 GOTTARDI MASSIMILIANO 12,70 13/02/1982
21 GIARETTA ANDREA 12,40 02/07/1974
22 MENEGUZZO MICHELE 11,90 16/11/1969
23 DAL SANTO GIUSEPPE 11,80 05/03/1983
24 ZOCCA THOMAS 11,50 23/06/1985
25 GIACOMINI GIANNI 11,20 01/02/1977
26 ZACCARIA STEFANO 11,10 24/01/1991
27 BASSAN MASSIMO 11,00 08/08/1971
28 AGOSTINI ALESSANDRO 10,50 18/04/1981
29 NICASTRO DAVIDE 10,00 15/05/1976
30 ZANDONA' IVAN 9,60 01/03/1984
31 PIRON ALESSANDRO 9,50 03/08/1984
32 CATTELAN FRANCO 9,10 25/05/1959
33 MONTIN FILIPPO 9,10 18/01/1972
34 CAVALIERE ALBERTO 9,00 21/10/1987
35 MOLON MATTEO 9,00 06/06/1992
36 CAMAROTTO MANUEL 8,70 10/06/1979
37 BIN NICOLA 8,60 09/03/1984
38 SCARAMELLA ROBERTO 8,30 25/02/1959
39 BOISCHIO TOMMASO 8,10 26/03/1986
40 CARRASCO TINEO SINCLER ALBERTO 7,80 30/08/1969
41 PAIUSCO FRANCESCO 7,60 07/04/1993
42 DAL LAGO ENRICO 7,40 24/03/1988
43 FRASSON MATTEO 7,00 27/05/1981
44 BRAGANTINI MASSIMO 6,90 31/08/1974
45 LEASO GIANDOMENICO 6,40 12/02/1973
46 DALL'OLMO IVAN 6,30 24/02/1977
47 MASIERO MATTEO 6,30 05/01/1989
48 MASCHIO DAVIDE 6,30 31/05/1990
49 BERNARDINI STEFANO 6,00 30/12/1965
50 BENETTON STEFANO 6,00 20/08/1971
51 BONELLO ALESSANDRO 5,30 21/04/1991
52 OMENETTO DAVIDE 5,20 01/04/1985
53 BINDONI DARIO 5,00 15/01/1990
54 FAVARO ALESSANDRO 4,70 05/11/1983
55 ZUCCANTE MATTIA 4,60 16/08/1989
56 BEGGIATO EMILIANO 4,20 16/06/1983
57 BIASIOLO ANDREA 4,10 28/04/1987
58 PASE DANIEL 4,00 06/01/1990
59 TODESCO LUCIANO 3,90 05/01/1969
60 BERNO MATTIA 3,60 07/01/1989
61 PORTINARI RENZO 3,40 26/10/1969
62 BOLZONELLA DAMIANO 3,20 20/06/1974
63 ZANANDREA NICOLA 3,00 17/08/1988
64 ZANALETTI GAETANO 3,00 11/07/1991
65 DOZZO MICHAEL 3,00 05/10/1993
66 MARCHIORO NICOLO' 1,60 23/08/1990
67 BERTOLDO MORENO 0,90 09/05/1976
68 ZARDON ALESSANDRO 0,70 15/06/1980
69 ALBIERO ALESSANDRO 0,40 19/12/1981
0
1
0
s2smodern
powered by social2s

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Trento

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Trento

Di seguito la graduatoria delle domande presentate per il corso Uefa B di Trento


I primi 50 nominativi dovranno presentarsi in abbigliamento sportivo e dotati di un documento di riconoscimento valido il giorno Sabato 14/01/2017  alle  ore 09,00  presso il campo  comunale sportivo Mori  Via Lomba, 23 - 38065 Mori (TN)  

POSIZIONE COGNOME NOME PUNTI_TOT NASCITA
1 ZOMER DAVIDE 40,50 21/10/1977
2 MITOLA CRISTINA 29,50 08/06/1976
3 MALCANGIO MASSIMO 24,70 14/06/1976
4 GARNIGA GIORGIO 24,10 13/10/1980
5 GRETTER GIUSEPPE 23,40 06/12/1962
6 DELNEGRO MASSIMILIANO 22,50 15/10/1978
7 TORNEO GIUSEPPE 22,50 19/06/1979
8 MARZADRO ANDREA 19,90 30/01/1981
9 COLPO MIRKO 19,50 07/04/1982
10 SALTORI MICHELE 18,00 22/04/1989
11 CESCHINI ANDREA 17,20 15/07/1980
12 MANICA STEFANO 17,10 14/01/1983
13 FAZZI NICOLA 16,80 04/12/1981
14 TAMANINI MASSIMO 16,20 24/10/1972
15 ECCHER PAOLO 16,00 08/11/1982
16 PERUZZI PAOLO 14,80 30/08/1967
17 TONELLI ALESSANDRA 14,00 28/06/1988
18 SALVATERRA FABRIZIO 13,70 04/09/1973
19 VISINTAINER BEATRICE 13,50 04/04/1992
20 MENOLLI GIUSEPPE 12,60 23/12/1981
21 FIDONE MAURIZIO 12,40 04/04/1984
22 MANOTI ANTONIO 12,20 05/11/1977
23 BOMBARDELLI DANIELE 12,10 04/03/1983
24 GAI ANDREA 12,00 22/05/1962
25 MARCHI DAVIDE 11,80 20/08/1986
26 MARCHIORI STEFANO 11,60 13/10/1984
27 BELLINI CLAUDIO 11,20 24/12/1961
28 DINDO CRISTIAN 10,90 05/12/1982
29 PRANDI MASSIMO 9,80 27/06/1975
30 LIBARDI SIMONE 9,00 09/03/1971
31 TONELLI ALESSANDRO 9,00 24/06/1976
32 PROSSER NICOLA 8,90 13/01/1971
33 CONT RODOLFO 8,90 03/10/1971
34 URSO GIUSEPPE 7,80 28/09/1981
35 ROMANI EDOARDO 7,80 12/12/1992
36 MARCHI DANIELE 7,40 21/01/1974
37 SCHIETER ROLAND 7,40 22/01/1987
38 GARNIGA NICOLA 7,20 26/10/1979
39 SAMPANA ALBERTO 7,10 18/02/1977
40 BARESI ROBERTO 7,00 01/04/1973
41 TUTTOLOMONDO GIANLUCA 7,00 15/06/1981
42 LARATTA NICOLA 6,90 07/09/1976
43 PERINI RAUL 6,30 04/08/1978
44 POSTINGHEL SILVANO 6,00 08/08/1964
45 FONTANA DAVIDE 5,30 03/12/1990
46 TABARELLI MATTIA 5,10 18/02/1985
47 BRAGHIS RADU 5,00 16/06/1978
48 BERTE TIZIANO 5,00 20/06/1987
49 BIGOLI FABIO 4,20 20/11/1965
50 GIRLANDA FRANCESCO 3,70 19/09/1969
51 DASHAMIR NERGJONI 3,00 30/04/1969
52 BALDESSARI SIMONE 3,00 22/04/1993
53 FIORINI MATTIA 2,60 11/05/1989
54 MIGLIAZZA SALVATORE 2,10 28/10/1969
55 FESTI MIRCO 1,40 05/03/1975
56 TURATO VITTORIO 0,80 27/05/1969
57 MATTEVI MAURO 0,10 05/07/1967
58 MURARI MARCO 0,00 17/02/1969
59 GUIDI CORRADO 0,00 10/10/1970
60 RIZZO GIUSEPPE 0,00 17/07/1976
61 MUSTO DENNIS 0,00 07/04/1986
0
1
0
s2smodern
powered by social2s

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Siena

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Siena

Di seguito la graduatoria delle domande presentate per il corso Uefa B di Siena


I primi 50 nominativi dovranno presentarsi in abbigliamento sportivo e dotati di un documento di riconoscimento valido il giorno Sabato 14 gennaio 2017 alle ore 09,00 presso Centro sportivo San Miniato Via Veterani dello Sport - 53100, Siena (SI)

POSIZIONE COGNOME NOME PUNTI_TOT NASCITA
1 ROSI DEVID 27,50 03/01/1981
2 TAGLIATELA NICOLA 26,00 29/03/1982
3 KURTI BESART 25,00 06/08/1984
4 MENCARELLI MICHELE 22,70 28/07/1985
5 PARRETTI FABIO 17,30 21/01/1981
6 VANNUZZI MASSIMILIANO 17,20 04/06/1974
7 GANGONI MICHELE 16,90 27/06/1976
8 PRATESI MARCO 16,90 08/10/1976
9 CHERUBINI PAOLO 15,80 21/10/1982
10 BERNARDI FEDERICO 15,40 16/03/1979
11 ROMANI MATTEO 15,30 29/12/1975
12 LAZZERI GABRIELE 14,30 20/12/1972
13 DE LUCA ANTONIO CESARE 13,30 05/11/1988
14 DI GUIDA VINCENZO 13,20 23/05/1979
15 PAGANO ANDREA 13,00 16/06/1980
16 PACCIANI CLAUDIO 12,40 16/05/1972
17 PETRINI ROBERTO 11,90 14/09/1964
18 MARRUCCI FABIO 11,90 14/04/1987
19 BECATTI ALBERTO 11,60 10/08/1977
20 AMERIGHI FEDERICO 11,60 28/06/1982
21 FERRETTI FRANCESCO 11,50 25/06/1988
22 MORGANTINI LEONARDO 11,20 20/11/1989
23 CASTRINI STEFANO 11,10 24/06/1968
24 RIGUTINI WALTER 11,00 26/02/1962
25 MANETTI LORENZO 11,00 07/10/1982
26 CONTIGIANI FABIO 10,50 21/09/1974
27 ROSINI ROMEO 10,20 25/10/1978
28 TACCIOLI ANDREA 10,10 24/01/1979
29 BANDINI COSIMO 10,10 20/03/1989
30 VALENTINI GABRIELE 10,00 02/03/1968
31 VALENTI GIUSEPPE 10,00 24/06/1971
32 GIANNETTI FILIPPO 10,00 27/01/1981
33 CORRADESCHI LUCA 9,40 03/04/1974
34 CAPONI WALTER 9,00 03/09/1969
35 NUREDINI SAIMIR 9,00 02/03/1973
36 BIANCHINI BERNARDO 9,00 05/11/1991
37 POLITO ENNIOMARIA 8,80 18/09/1984
38 BORGHI GIANMARCO 8,50 02/04/1988
39 COLLINI ALESSIO 8,40 15/02/1978
40 NANNIZZI LORENZO 8,20 19/02/1987
41 GUERRINI ANGELO 7,80 19/02/1973
42 GIUNTINI FRANCESCO 7,60 25/05/1979
43 CONTI SIMONE 7,40 19/09/1992
44 FERRETTI PAOLO 7,30 14/07/1990
45 CASTELLI GIOVANNI 6,00 11/05/1985
46 TROMBETTA ANGELO 5,70 11/05/1982
47 PAPPALARDO STEFANO 5,00 02/02/1991
48 TARGI NICCOLO' 4,50 02/07/1993
49 BROGLIA ALESSANDRO 4,30 04/06/1986
50 BORGHI MICHELE 4,30 05/11/1991
51 NERI LORENZO 4,00 30/05/1982
52 PESCARA NICOLA 4,00 30/10/1982
53 TURCO NICOLA 3,90 28/09/1992
54 RUGGIERO FERDINANDO 3,60 25/09/1965
55 FROSOLINI PAOLO 3,50 28/10/1978
56 NECCI STEFANO 3,40 28/05/1988
57 VIVIANI ALESSANDRO 3,00 29/01/1974
58 MEROLA MARIO 3,00 17/02/1991
59 BICCHI CLAUDIO 3,00 08/07/1992
60 GARONI LORENZO 3,00 24/09/1992
61 PAGLIAI LUCA 3,00 30/01/1993
62 DE SANTI SAMUELE 0,70 08/01/1983
63 BACCI STEFANO 0,30 16/08/1970
64 PIERONI DUCCIO 0,00 01/04/1968
0
1
0
s2smodern
powered by social2s

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Frosinone

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Frosinone

Di seguito la graduatoria delle domande presentate per il corso Uefa B di Frosinone.


I primi 50 nominativi dovranno presentarsi in abbigliamento sportivo e dotati di un documento di riconoscimento valido il giorno Sabato 14 gennaio alle ore 9,30 Presso Centro Sportivo Opes Corso Lazio - 03100 Frosinone (FR)    

POSIZIONE COGNOME NOME PUNTI_TOT NASCITA
1 MANGIAPELO MICHELE 29,50 30/05/1986
2 CIONE MARCO 26,40 01/09/1979
3 DI PALMA MATTEO 25,70 31/08/1984
4 CALIGIURI CARLO MARIA 24,00 11/03/1983
5 MOSTICONE MASSIMILIANO 22,70 23/04/1979
6 VARRONI EMANUELE 22,60 28/04/1980
7 PESCE DAVIDE 21,70 14/08/1981
8 STANZIALE RICCARDO 19,90 26/01/1985
9 D'AMICO ANGELO 19,20 19/05/1974
10 DIPIETRA IVAN 19,10 05/10/1977
11 CANCELLI FELICE 19,00 13/11/1959
12 ALTAMURA VITO 18,80 01/02/1964
13 VARI ENRICO 18,80 18/07/1966
14 ROMOLO MARCO 18,30 10/11/1969
15 AMATO GIUSEPPE 18,30 26/06/1972
16 SPALLOTTA SANDRO 18,30 30/10/1974
17 SCARAMASTRA FABIO 18,20 12/04/1969
18 CAPPELLI LUCIO 17,70 04/03/1965
19 LUCCONE GIUSEPPE 17,10 09/07/1985
20 LA POSTA FEDERICO 16,90 16/03/1979
21 CARMASSI DAVIDE 16,90 13/12/1985
22 GRASSI DIEGO 16,20 28/06/1983
23 CAPPELLI ANTONIO 15,70 16/01/1982
24 DE MARIA MICHELE 15,50 03/01/1981
25 LEONE GIUSEPPE 14,70 01/05/1975
26 BABINI ALESSIO 14,70 10/04/1993
27 NAPOLEONI FRANCESCO 14,60 12/07/1968
28 CAPALDO IVAN 14,20 02/10/1980
29 SANTONICO IVAN 13,90 26/07/1974
30 GERARDI GRIMOALDO 13,90 19/05/1979
31 ARAMINI GIUSEPPE 13,70 19/01/1973
32 DI CASTRO GIULIO 13,40 27/02/1990
33 SBARAGLIA ALFREDO RICCARDO 13,10 15/07/1969
34 D'OVIDIO ALBERTO 13,10 04/02/1987
35 SCANU FABIO 12,40 26/11/1980
36 MIZZONI GIANCARLO 12,10 13/06/1978
37 PANELLA FABIO 12,00 11/01/1984
38 DE PROSPERIS EMANUELE 11,70 22/05/1986
39 STIRPE MAURO 11,70 01/09/1991
40 CICCOLELLA PIETRO PAOLO 11,60 28/08/1976
41 COCCIA CRISTIANO 11,30 26/03/1990
42 RUFO MAURIZIO 11,20 06/07/1974
43 OLIVA VALERIO 11,10 14/07/1991
44 D'AMENDOLA ALESSANDRO 11,00 01/12/1986
45 SCHIANO SIMONE 10,70 16/06/1987
46 MICCINILLI LINO 10,60 16/10/1989
47 ALEVANO CHRISTIAN 10,50 11/01/1991
48 DE SANTIS DANIELE 10,40 08/10/1985
49 ANNISI PALMIERI ENRICO 10,20 05/02/1966
50 PATRIZI FABIO 10,20 03/04/1985
51 MIGNANELLI MICHELE 10,10 18/12/1970
52 CECCHETTI EMILIANO 10,00 07/05/1991
53 FEDELE VALERIO 9,90 02/09/1979
54 PISELLI FABIO 9,90 30/07/1980
55 DELLA BONA PIERLUIGI 9,80 31/07/1993
56 PIOMBAROLO EMANUELE 9,70 19/09/1989
57 BRAGAGLIA LUCA 9,60 22/05/1987
58 LUCENTE NICO 9,50 09/10/1992
59 GUSPINI IVAN 9,40 10/03/1980
60 CANDELORI MARCO 9,00 09/02/1967
61 FANTOZZI MICHELE 9,00 02/08/1969
62 BATTISTINI DANIELE 9,00 04/07/1988
63 COLETTA SILVANO 8,10 15/05/1963
64 CIOTOLI DIEGO 7,90 17/02/1980
65 TROIANI PAOLO 7,70 02/04/1984
66 RECINE LUCA 7,60 07/01/1987
67 VENDITTI MATTEO 7,50 25/06/1993
68 MONDATORI SIMONE 7,40 24/08/1985
69 CREMONA ANDREA 7,40 27/09/1993
70 TROIA LUDOVICO 7,20 23/01/1987
71 LECCESE SIMONE 7,10 12/06/1982
72 VISCOGLIOSI CRISTIANO 7,10 04/10/1992
73 MINUTILLI DANIELE 6,90 14/08/1982
74 SERAFIN EMANUELE 6,70 25/10/1978
75 MANCINELLI RICCARDO 6,50 04/04/1993
76 GUADAGNO UMBERTO LIBERATO 6,40 19/06/1979
77 TANZI DANIELA 6,00 11/04/1969
78 VERNACCHIO MARCO 6,00 08/04/1974
79 FELLA SIMONE ERNESTO 5,00 02/06/1977
80 REA VALERIO 5,00 15/07/1981
81 SPIRITO MASSIMILIANO 4,40 01/02/1972
82 TREGGIARI MASSIMILIANO 4,00 05/04/1973
83 PERILLI GIOVANNI 4,00 16/08/1979
84 DE NARDIS ADRIANO 4,00 14/04/1992
85 ARNESE ALESSANDRO 4,00 06/04/1993
86 DI NARDI DANILO 3,60 16/07/1972
87 AGOSTINI ROBERTO 3,50 13/05/1989
88 FRAIOLI FABIO 3,40 09/06/1968
89 DI CUFFA MARIO 3,30 13/01/1990
90 MAIONE CALCIO 3,00 27/05/1970
91 BRAVI BARIO 3,00 21/01/1979
92 MASSSARO FABRIZIO 3,00 18/10/1990
93 DI PUCCHIO LORENZO 3,00 03/07/1993
94 FILOSA ROBERTO 3,00 22/08/1993
95 DE SIMONE GINO 0,90 04/06/1974
96 LAKHOUS RABAH 0,20 24/09/1974
0
1
0
s2smodern
powered by social2s

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Crotone

La graduatoria completa del prossimo corso Uefa B di Crotone

Di seguito la graduatoria delle domande presentate per il corso Uefa B di Crotone.


I presenti nominativi dovranno presentarsi in abbigliamento sportivo e dotati di un documento di riconoscimento valido il giorno Sabato 14/01/2017 alle ore 09:00 presso lo Stadio Comunale Sant’Antonio di Isola Capo Rizzuto – Via Sant’Antonino

POSIZIONE COGNOME NOME PUNTI_TOT NASCITA
1 BASILE ANTONIO 30,30 29/01/1971
2 MONTESANO GIUSEPPE 27,30 01/10/1972
3 LAMBERTI ILARIO 27,00 07/02/1988
4 SCUTERI FRANCESCO 25,60 03/04/1984
5 RIZZO SALVATORE 24,80 06/07/1964
6 SOTERO CLAUDIO 20,90 26/09/1979
7 ELIA DOMENICO 20,60 29/08/1972
8 CAMPANA VLADIMIRO 19,60 27/02/1971
9 GIANCOTTI GIANLUCA 19,30 10/02/1978
10 SALERNO DARIO 19,20 29/09/1980
11 VARACALLI RAFFAELE 17,80 18/01/1983
12 DE GIACOMO ANSELMO 17,50 10/06/1984
13 SULLA SALVATORE 15,20 22/02/1981
14 PARISI ROBERTO 14,80 19/11/1986
15 DE GENNARO CARMELO 13,10 11/12/1970
16 DE MIGLIO DOMENICA 12,00 14/07/1982
17 PIRITO LUIGI 11,00 06/11/1968
18 PAGLIAMINUTA GIUSEPPE 11,00 01/08/1984
19 LIPEROTI ROBERTO 10,80 20/01/1983
20 ARCURI NICODEMO 9,70 24/09/1985
21 FUSCALDO FRANCESCO 9,00 27/05/1985
22 BURDINO DANILO 9,00 28/05/1988
23 ALFIERI PASQUALE 8,90 02/09/1967
24 SCALZI SALVATORE 8,50 17/01/1988
25 BARRECA IVAN 8,30 21/06/1991
26 NAPOLITANO SERAFINO 7,30 27/02/1979
27 LARATTA ANTONIO 7,20 27/04/1982
28 AMANTEA CARMINE 7,10 11/01/1983
29 ANARITI ROSARIO 6,90 19/07/1986
30 MANCUSO VINCENZO 5,80 26/11/1990
31 GIMIGLIANO ALFREDO 4,80 26/10/1978
32 DE PAOLA ANTONIO 4,50 30/10/1966
33 CURCIO LORENZO 4,40 08/04/1988
34 GUNMARI ANTONIO 4,00 01/02/1982
35 GRECO ANTONINO MARIA 4,00 30/04/1982
36 MAGNO DAVIDE 4,00 31/07/1991
37 LONETTI GAETANO 3,70 08/12/1973
38 GALLUCCI FRANCESCO CIRILLO 3,20 28/09/1971
39 SORRENTINO ALESSIO SAVERIO 3,20 30/12/1984
40 BATTISTA VINCENZO 3,00 25/09/1972
41 CARNE PASQUALE FRANCESCO 3,00 17/01/1990
42 TASSONE MARIO 3,00 06/06/1991
43 PARANDREA PAOLO 3,00 22/10/1991
44 CARVELLI CESARE 2,40 11/10/1985
0
1
0
s2smodern
powered by social2s

L2 Soccer

Sportello Servizi

DILETTANTI: Assistenza legale, Fondo di solidarietà. PROFESSIONISTI: Ufficio legale, Sportello pensioni

AIAC Edu Giovani

8 ore di formazione per gli allenatori di settore giovanile

 

Worldwide Project

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.AIAC World Wide

Portiamo lo stile di allenamento italiano in tutto il mondo.

Scopri subito

Logo Aefca

AEFCA PUBBLICATIONS

Le pubblicazioni delle associazioni allenatori d'Europa...

LEGGI TUTTO

A.I.A.C. & Wyscout

aiac for coachesAIAC for Coaches

L'applicazione creata ad hoc da Wyscout per i nostri associati professionisti.

Componenti tecniche

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza . I cookie utilizzati per il funzionamento essenziale di questo sito sono già stati impostati . Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra privacy policy.

  Accetto i cookie da questo sito.