La graduatoria completa del corso Uefa B di Roma

La graduatoria completa del corso Uefa B di Roma

 

 

Posizione cognome nome punti
ammesso come campione del mondo TOTTI                    FRANCESCO 
Ammesso  in sovrannumero LND  ONORATI  SIMONE 
Ammessa in sovrannumero donna CASAROLI  VALENTINA   
1 CHERUBINI                           CARLO                              40,5
2 PANTANO  ENRICO  37
3 ORLANDI  ROBERTO  35,7
4 MUCCIARELLI  MAURO  26,5
5 CREDDO  CLAUDIO  23,7
6 SCALA  MATTIA  23,2
7 CALA'  FABIO  22,4
8 PROIETTI  MARCO  22,4
9 PISTILLO  GIUSEPPE  22
10 VAZZOLER  ANTONIO  22
11 BUSSETTA  FRANCESCO  22
12 ZANIBELLATO  ANDREA  21,6
13 ROSA  RICCARDO  21,5
14 CAFOLLA  GIUSEPPE  20,3
15 MAESTA'  STEFANO  19,5
16 CIOCCHETTI  RICCARDO  19,5
17 PECORELLA  ANDREA  19,1
18 COLUCCI  ROBERTO  19,1
19 CARDINALI  RICCARDO  19,1
20 D'URSO  SALVATORE  18,6
21 DE ROSE  MARCO  18,5
22 SPIRIDIGLIOZZI  IGOR  18
23 CORVARO  ENRICO  17,4
24 CASCINI  PIETRO  17,2
25 POMPONI  EMILIANO  17,1
26 SOLDATI  GIANLUCA  17
27 FRAVILI  EMANUELE  16,6
28 BATTELLI  SHASA  16,6
29 MAGGESE  GIAN CARLO  16,2
30 GALASSO  FABRIZIO  15,2
31 CARRADORI  DANIELE  15
32 TEOFANI  DARIO  14,2
33 DEODATI  GIUSEPPE  14,2
34 VILLANUCCI  ALESSIO  14,1
35 DI PASCALE  SIMONE  14
36 DE BARDI  VALERIO  13,9
37 ZIROLI  ALESSANDRO  13,8
38 MATRULLO 
MASSIMILIANO  13,7
39 ARIENZO  MASSIMILIANO  13,6
40 BUZI  PAOLO  13,5
41 PALMA  FABRIZIO  13,2
42 CAMPANILE  WALTER  12,7
43 TRIPODI  CLAUDIO  11,7
44 DI MARZIO  DANIELE  11,7
45 GABRIELE  DANIELE  11,7
46 RIZZO  MARCO  11,7
47 VILLANUCCI  ALESSANDRO  10,7
48 D'IPPOLITI GIOVANNELLI  EMANUELE  10,1
49 NERI  DANIEL  10,1
50 TROMBETTA  GIOVANNI  9
51 VICARIO  GIANFRANCO  9
52 DE SILVESTRO  ALESSIO  9
53 CRESTA  ALEXANDRO  9
54 MOSCONI  MASSIMILIANO  8,6
55 PONGETTI  GIANLUCA  7,8
56 SCANU  FABIO  7,4
57 FASCIOLI  MASSIMO  7,3
58 MELLINI  GIORGIO  7
59 CESARETTI  SIMONE  6,9
60 RICCIO  GIUSEPPE  6,2
61 FINIZIO  PASQUALE  6
62 PIERACCINI  ROBERTO  5,8
63 CALVANO  EMANUELE  5,7
64 SALATINO  LUCA  5,7
65 PIERGENTILI  RINO  5,6
66 BENOTTI  RICCARDO  5,4
67 TRANSERICI  CORRADO  4,7
68 BASTIANONI  FABRIZIO  4,7
69 ROSSI  DANIELE  4
70 MARRA  DANIELE  4
71 MARCHETTI  DAVIDE  4
72 CAPPELLI  CARLO  3,2
73 PINTO  FRANCESCO  3,1
74 VANZETTO  ALBERTO  3
75 MONTANINI  SIMONE  3
76 DI BLASIO  JAN CLAUS  3
77 SALES  LUCA  2,7
78 CHIARAVALLE  GIOVANNI  2,1
79 COLALUCA  ROBERTO  2
80 PATRIZI  DAVID  2
81 ARCONTE  MARCO  0
82 CIENZO  ANTONIO 0
83 TULOTTA  MAURIZIO  0
Escluso perchè fuori residenza TRETTA  NICO  0

 

I primi 50 della lista dovranno trovarsi  il giorno Sabato 09/09/2017 ore 14,30
presso Casa Circondariale di Rebibbia - Via Raffaele Majetti 70 – Roma
Muniti di indumenti idonei per sostenere la prova pratica di tecnica calcistica e con documento di riconoscimento valido.

 



0
1
0
s2smodern
powered by social2s

English on the pitch

L2 Soccer

Sportello Servizi

DILETTANTI: Assistenza legale, Fondo di solidarietà. PROFESSIONISTI: Ufficio legale, Sportello pensioni

AIAC Edu Giovani

8 ore di formazione per gli allenatori di settore giovanile

 

Worldwide Project

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.AIAC World Wide

Portiamo lo stile di allenamento italiano in tutto il mondo.

Scopri subito

Logo Aefca

AEFCA PUBBLICATIONS

Le pubblicazioni delle associazioni allenatori d'Europa...

LEGGI TUTTO

A.I.A.C. & Wyscout

aiac for coachesAIAC for Coaches

L'applicazione creata ad hoc da Wyscout per i nostri associati professionisti.

Componenti tecniche

I cookie vengono utilizzati per migliorare il nostro sito e la vostra esperienza quando lo si utilizza . I cookie utilizzati per il funzionamento essenziale di questo sito sono già stati impostati . Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra privacy policy.

  Accetto i cookie da questo sito.